08.03.2023

Автомобилист» сравнял счёт в серии

На старте матча гости организовали несколько опасных моментов у ворот Эдди Паскуале: сначала Алексей Макеев вываливался на рандеву с голкипером «Магнитки», но не смог переиграть последнего,

На старте матча гости организовали несколько опасных моментов у ворот Эдди Паскуале: сначала Алексей Макеев вываливался на рандеву с голкипером «Магнитки», но не смог переиграть последнего, а затем «Автомобилист» пытался нагнетать посредством затяжных позиционных действий, неоднократно тревожа голкипера «Металлурга» бросками из разных позиций.

Магнитка ответила опасным моментом от Никиты Коростелёва, который на 8-й минуте матча здорово выкатился на ворота гостей и потревожил голкипера «Автомобилиста» броском с неудобной руки.

До конца стартового игрового отрезка характер игры не претерпел изменений: гости старались действовать цепко и агрессивно в зоне «Магнитки», делая упор на позиционные действия, а магнитогорцы в свою очередь уповали на быстрые контратаки.

Во втором периоде у хозяев льда был отличный момент, для того, чтобы открыть счёт в матче: играя в формате «4 на 4», «сталевары» организовали опаснейший выход «3 в 2» – Брендэн Лайпсик не смог замкнуть передачу от Александра Бурмистрова.

В середине встречи «Металлург» получил хороший шанс открыть счёт в матче – за задержку клюшки соперника на скамейку штрафников отправился Патрис Кормье, но, к сожалению, воспользоваться им не смогли. Мало того – пропустили в большинстве: Кёртис Волк, воспользовавшись ошибкой защитника «Металлурга» в средней зоне нападающий «Автомобилиста» выкатился на рандеву с голкипером «сталеваров». 0:1 .

И практически сразу вторая шайба побывала в воротах хозяев льда – после Дениса Баранцева шайба попала в конёк игроку «Металлурга» и предательски отрекошетила в ворота – 0:2 .

В третьем периоде «Металлург» пропустил в третий раз в матче: на 53-й минуте встречи гости реализовали удаление Михаила Фисенко, а Алексей Макеев точно попал в дальний угол и записал на свой бомбардирский счёт бал за результативные действия – 0:3 . Примечательно, и то что, к сожалению, магнитогорцы не смогли воспользоваться ни одним своим шансом при игре в большинстве – в каких-то моментах отлично играла оборона гостей, а других – хорошо играл Юхан Маттссон.

Четвёртый гол влетел уже в пустые ворота «Металлурга» – 0:4 . «Магнитка» уступила команде из Екатеринбурга в четвёртом матче серии. Автор гола – Олег Ли. При счёте «2:2» серия переезжает в столицу УрФО. Матч состоится 10 марта. Начало в 19:00 по уральскому времени.

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Ср, 8 марта 2023, 16:30 Металлург Мг 0 : 4 0:0 0:2 0:2 Автомобилист 35 (10, 11, 14) Броски 28 (9, 12, 7) 31 (13, 8, 10) Вбрасывания 35 (15, 10, 10) 8 (2, 2, 4) Штраф 8 (0, 6, 2) Заброшенные шайбы 0:1 31:00 14 Волк Кёртис 0:2 33:56 8 Баранцев Денис 9 Блэкер Джесси 15 Голышев Анатолий 0:3 52:50 91 Макеев Алексей 0:4 59:46 90 Ли Олег 49 Гуркин Ефим смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Автомобилист, 8 мар 2023 0:4 Голосование продолжается (4 голоса) 80 Паскуале Эдвард 83 Кошечкин Василий 2 Дронов Григорий 4 Кёрран Коди 6 Карри Джош 8 Земчёнок Артём 11 Фисенко Михаил 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 21 Кошелев Семён 22 Юров Данила 23 Жуков Кирилл 35 Коростелёв Никита 44 Яковлев Егор 61 Майе Филипп 69 Бурмистров Александр 72 Минулин Артём 76 Чибисов Андрей 81 Лайпсик Брендэн 85 Маклюков Алексей 87 Голдобин Николай 91 Карпов Максим Ваш Голос учтен 83