05.01.2023

Кусинские гиревики выиграли медали Всероссийского турнира

Силачи отделения гиревого спорта детско-юношеской спортшколы «Снежинка» привези награды Всероссийского турнира по гиревому спорту памяти волжского богатыря Никандра Вахтурова.

Силачи отделения гиревого спорта детско-юношеской спортшколы «Снежинка» привези награды Всероссийского турнира по гиревому спорту памяти волжского богатыря Никандра Вахтурова.

Большой турнир среди юных и взрослых спортсменов и ветеранов прошел в городе Бор Нижегородской области. Участие в нем принимали сильнейшие гиревики России – 170 спортсменов из 11 регионов страны. Поехала на турнир и команда нашего района.

– На турнир ездили шесть наших ребят – десятилетние Егор Алфёров и Семён Чинченкин, и 11-12-летние Николай Борисов, Артём Галимов, Арина Загитова и Виктория Булатова, – рассказывает тренер, мастер спорта России Валентина Алфёрова. – Сама я выступала, как ветеран спорта.

Среди самых юных участников, выступающих с 8-килограммовыми гирями, борьба шла в двух категориях – до 48 килограммов и свыше. Егор Алфёров в своей группе стал лучшим, уверенно одержав победу. Семён Чинченкин чуть уступил сопернику и занял второе место.

Ребята постарше выступали с гирями по 12 килограммов. Артём Галимов в своей группе, выполнив 120 толчков и 216 рывков, стал чемпионом. Николай Борисов, сделав 133 «точка» и 218 «рывков», взял бронзовую награду. Арина Загитова выиграла награды сразу в двух номинациях – в «рывке» она стала  третьей, а в своем коронном «цикле» – первой, поставив личный рекорд с 65 подъемами. Виктория Булатова в дисциплине «рывок» сделала 139 подъемов и выиграла «серебро».

  Валентина Яковлевна также вышла на помост, и хоть у нее и была серьезная соперница, на классе она выиграла свое «золото».

– Конкуренция была хорошей, но мы показали себя достойно, – говорит Валентина Алфёрова. – Все спортсмены вернулись домой с медалями и яркими впечатлениями. Понравился и сам турнир, и поездка в целом. Мы сходили на экскурсию по Нижнему Новгороду, прошлись по знаменитой Чкаловской лестнице, покатались мы и на фуникулере над Волгой. Не всем ребятам удалось достичь лучших своих результатов, но у нас еще будет шанс показать себя в будущем, так что все большие молодцы.

Мы благодарим спортшколу «Снежинка» и родителей юных спортсменов за помощь в организации поездки на турнир. Отдельная благодарность и признательность сопровождающей нас в поездке бабушке Семёна Чинченкина. Марина Валерьевна Юшкова – самый преданный болельщик! В дни соревнований ей исполнилось 60 лет, и свой большой юбилей она отметила вот так необычно – болея за внука и за всю нашу команду.

Фото: предоставила Валентина Алфёрова

Анна Ершова

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *