17.02.2023

«Металлург» – «ХК Сочи». 18 февраля, в 17:00 по магнитогорскому времени

18 февраля, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой ХК «Сочи».

18 февраля, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой ХК «Сочи». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне южане провели 63 матча:8 побед (2 в овертайме), 55 поражений (7 в овертайме, 2 в серии буллитов). В 12 матчах южане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб ХК «Сочи» – 123, пропущено – 237. Штрафные минуты черноморской команды – 531, штрафные минуты соперников – 556.

Самые результативные бомбардиры «Сочи» в этом сезоне: Артём Николаев – 22 очка (10+12), Артур Тянулин – 21 очко (8+13), Амир Гараев – 18 очков (4+14), Кирилл Петьков – 16 очков (12+4), Андрей Алтыбармакян – 16 очков (6+10), Никита Феоктистов – 16 очков (6+10).

ХК «Сочи»

30 апреля 2014 года на общем собрании Правления Континентальной хоккейной лиги клуб из Краснодарского края был принят в состав сильнейшей лиги континента. Первый в своей истории матч клуб провел 9 августа 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге ХК «Сочи» дебютировал 6 сентября 2014 года, в матче против Санкт-петербургского СКА. В том матче сочинцы уступили со счётом 3:2. Первую шайбу в истории клуба в официальном матче забросил Андрей Первышин. Дебютный сезон в КХЛ команда завершила на восьмом месте в Западной конференции и вышла в плей-офф.

Наивысшее достижение черноморцев – 11 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ в сезоне 2015/16.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Сочи»

Результаты матчей в «Металлург» - ХК «Сочи» (на домашнем и гостевом льду)