16.01.2023

«Металлург» прервал серию поражений, обыграв «Салават»

Магнитогорский «Металлург» прервал трехматчевую серию поражений, обыграв «Салават Юлаев» в Уфе – очередная встреча команд 16 января завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

У хозяев забили Иван Дроздов (20:48, 5х4) и Николай Кулемин (53:01).

Гости все свои шайбы забросили в третьем периоде в течение шести минут: очки за результативность на свой счет записали сделавший дубль Николай Голдобин (47:09 и 53:01) и Филипп Майе (49:01).

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» сыграет 18 января в Омске с местным «Авангардом», «Салават» в Казани в тот же день встретится с «Ак Барсом».