26.01.2023

Настрой боевой, настроение рабочее

Футбольный клуб «Челябинск» вышел из отпуска и приступил к подготовке к весенней части сезона.

Футбольный клуб «Челябинск» вышел из отпуска и приступил к подготовке к весенней части сезона. А сегодня, 25 января наша команда провела открытую тренировку для СМИ.

Игроки «Челябинска» в боевом состоянии и отличном настроении вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части первенства. На протяжении трех дней наша команда проводила углубленный медосмотр, который показал, что игроки находятся в хорошей для этого времени года форме. А уж настрой у ребят самый позитивный — все-таки отпуск длился практически 2 месяца. За то время игроки футболисты соскучились и друг по другу, и по мячу. Уральская погода в это время, не балует. Но сейчас она вполне лояльна даже для занятий на открытом воздухе. Да и поле с подогревом на «Центральном» стадионе.

           

- «Настрой у нас самый боевой и позитивный. Жажда футбола. С нетерпением начали тренировочный процесс и ждем только хорошего, - делится впечатлениями капитан «Челябинска» Виктор Курышев. - В отпуске каждый из нас занимался индивидуально, у всех ребят был свой план работы, мы готовились, по этому вкатываться не трудно. Никакой тяжести нет. Будем стараться, тренироваться, чтобы весенний отрезок провести также, как мы играли весной до этого в предыдущие года».

Отмечает хорошую форму подопечных и главный тренер «Челябинска» Виктор Булатов
- Мы только начинаем заниматься, прошло всего 2 тренировки. По этому какие-то глобальные выводы делать рано. Но видно, что ребята соскучились. Все-таки 2 месяца — это большой отпуск для футболиста. Но таковы наши реалии. Видно, что игроки в хорошем настроении и форме. С пониманием отнеслись к нашим просьбам, занимались индивидуально и вышли из отпуска без лишнего веса. У всех рабочее состояние. Но мы только в начале пути, - отмечает главный тренер команды.

По словам главного тренера, этой зимой команда обновит свой состав незначительно.
- Прошлым летом мне в этом плане было непросто, - признается Виктор Геннадьевич. - Ушли 4 игрока, которые во многом определяли игру, были лидерами. Плюс лимитчики обновились. Сейчас же изменения незначительные: 2 человека покинули команду и вернули мы Виктора Киселева, который уже играл здесь, был определяющей фигурой на поле и в быту. Мы рады его возвращению и продолжим работа над усилением.

- Мы хотели вернуть кого-то из ребят, кто покинул нас в прошлое, летнее межсезонье, держали руку на пульсе. Одним из таких ребят был наш лидер Виктор Киселев, который уехал играть в Москву. Мы нашли с ним взаимопонимание и рады, что смогли его вернуть сюда к нам. Есть еще ряд кандидатов на усиление. А расстались мы на сегодняшний момент с тремя игроками: осенью по семейным обстоятельствам команду покину Павел Крыжевских, а после окончания первой части сезона расстались с Виктором Сергеевым и Никитой Супагиным, рассказал директор «ФК «Челябинск» Константин Арестов.

В данный момент, из 27 матчей первенства мы сыграли 17, - продолжает Константин Викторович. - Команда находится на 3 месте. Да, есть отрыв от первого места в 7 очков, но с точки зрения турнирной борьбы это не критично, потому что все лидеры сыграют между собой, как минимум, по одной игре, а как максимум, по 2. Если смотреть на регламент, по окончании двух «гладких» кругов будет финальная пулька» между шестью командами. По этому вся борьба впереди.
Что касается ближайших планов команды, по словам главного тренера пару недель команда будет тренироваться в Челябинске. С 5 по 9 февраля примет участие в традиционном Кубке Заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина, в рамках которого сыграет 3 игры. Кроме того, запланированы два южных сбора. Оба пройдут в Сочи. Первый — с 12 по 27 февраля и второй — с 5 по 20 марта.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *