29.01.2023

Проблемные буллиты: «Металлург» забил много, а «Витязь» – ещё больше

На игру в Балашихе тренерский штаб «Металлурга» отрядил семь защитников и двенадцать форвардов.

В Балашихе «Металлург» уступил «Витязю» в серии буллитов со счётом 1:2.

На игру в Балашихе тренерский штаб «Металлурга» отрядил семь защитников и двенадцать форвардов. Седьмым добавился Ярослав Хабаров. В состав вернулся Архип Неколенко. В заявку не попали Александр Бурмистров и Михаил Фисенко. Место в воротах занял Эдвард Паскуале.

На первых минутах хозяева были чрезвычайно активны. Но вскоре Магнитка создала плотную защиту и постепенно сама начала организовывать моменты. На 6-й минуте Лайпсик попал в плечо Дорожко. Обе команды были хороши при позиционных атаках. Если не получалось с ходу, была возможность второго шанса. На 8-й минуте зряче атаковал Данила Юров, получивший место во втором звене.

Хозяева пытались накрывать уральцев при потере шайбы в их зоне. Атаки вторым темпом были гораздо опаснее, но Паскуале спасал и подчищал.

На 13-й минуте гости остались в меньшинстве. «Витязю» почти ничего не дали создать, за исключением момента, когда бросок Галузина приняла клюшка Григория Дронова. Впрочем, в равных составах подмосковная команда забила, использовав именно позиционную атаку: Старков с «чистого» льда из левого круга вбрасывания отдал пас через пятак на противоположный фланг, и Кара в касание открыл счёт – 1:0 в пользу «Витязя».

В самом начале второго периода первая атака Магнитки могла завершиться взятием ворот: Андрей Чибисов в силовом проходе прошёл через всю площадку и бросил с неудобной руки. Дорожко зафиксировал. Но уже в следующей смене диагональный наброс Артёма Минулина на пятак завершился голом от Юрова – 1:1. Магнитогорцы завелись и по горячим следам побежали забивать вторую. Не тут-то было. Хозяева быстро пережили неприятный момент, и стали атаковать на встречных курсах. Немного гостей подвело удаление – Егор Яковлев получил две минуты за выброс шайбы. Однако именно в меньшинстве уральцы могли выйти вперёд: Земчёнок бросил от синей, а Акользин закрыл обзор вратарю. Дорожко взял эту шайбу.

После рекламной паузы у ворот Паскуале было очень жарко в течение нескольких смен. Эдвард однажды точно выручил. Гости выстояли и под занавес периода могли завершать одну из своих атак взятием ворот «Витязя». Увы, сопернику помогла штанга, в которую попал Минулин.

Третий период стал временем надежд для болельщиков «Металлурга». Контратаки не удавались, ибо командная скорость соперника была не ниже, и хозяева всегда успевали вернуться в оборону. Взламывать её приходилось позиционными атаками с подключением защитников. Их броски от синей линии и последующая игра на пятаке должны были стать залогом второго гола. Однако великолепная игра обороны и вратаря Дорожко не позволяли воплотиться планам в жизнь. Хорошая возможность была в большинстве, но реализация большинства в последних семи матчах являлась «ахиллесовой пятой» в игре Магнитки.

В большинстве гости делали всё правильно: разыгрывали через защитников, на ключевой бросок выводили Голдобина. Тот бросал, но оборона «Витязя» и Дорожко отбивали.

Под занавес третьего периода «Металлург» получил удаление за нарушение численного состава. Овертайм начался игрой в меньшинстве в расстановке «три на четыре». В меньшинстве Карпов убежал практически «один в ноль», - Дорожко выручил. Далее в меньшинстве у Паскуале было минимум два спасения.

В серии буллитов ворота Магнитки вышел защищать Василий Кошечкин. Увы, он пропустил с первого же броска от Гончарова. Карпов тут же ответил хорошим кистевым – 1:1. Василий не выиграл вторую дуэль подряд. Карри сделал – 2:2. Буцаев решил сменить вратаря после второго буллита. Голдобин реализовал третий буллит, раскачав Шикина – 3:2 в пользу «Металлурга». Филипп Майе не реализовал свою попытку, а Вася пропустил от Рассказова – 3:3. Егор Яковлев в пятой попытке не переиграл Шикина. Началась перестрелка, точку в которой поставил Виталий Попов. В итоге «Металлург» уступил по буллитам 1:2.

Итоги матча ЛД «Витязь», Подольск Вс, 29 января 2023, 19:00 Витязь 2 Б 1 1:0 0:1 0:0 0:0 1:0 Металлург Мг 30 (12, 6, 7, 5) Броски 32 (9, 8, 13, 2) 22 (8, 9, 3, 2) Вбрасывания 34 (12, 10, 12) 2 (0, 0, 2) Штраф 6 (2, 2, 2) Заброшенные шайбы 18 Старков Степан 17 Абросимов Роман 88 Кара Владислав 1:0 16:20 1:1 20:40 22 Юров Данила 72 Минулин Артем 4 Кёрран Коди Б 25 Попов Виталий 2:1 65:00 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Витязь  — Металлург Мг, 29 янв 2023 2:1 Б Голосование продолжается (3 голоса) 80 Паскуале Эдвард 83 Кошечкин Василий 2 Дронов Григорий 4 Кёрран Коди 6 Карри Джош 8 Земчёнок Артём 12 Неколенко Архип 15 Никонцев Анатолий 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 22 Юров Данила 44 Яковлев Егор 61 Майе Филипп 72 Минулин Артём 76 Чибисов Андрей 78 Хабаров Ярослав 81 Лайпсик Брендэн 85 Маклюков Алексей 87 Голдобин Николай 91 Карпов Максим 94 Коробкин Егор Ваш Голос учтен 22