17.01.2023

Сергей Мыльников — лучший голкипер недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ,

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов девятнадцатой недели турнира в четырёх номинациях.

 

На прошедшей проведено 29 матчей, в которых принял  участие 541 хоккеист (40 вратарей, 186 защитников и 315 нападающих).  Средняя результативность 4,83 шайбы за игру.

- лучшим вратарем впервые в карьере признан  Сергей Мыльников   («Трактор»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Мыльникова было нанесено 65 бросков (32,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,06%. Коэффициент надежности составил 1,00. В игре с «Локомотивом» (1:0) Мыльников впервые в карьере сыграл на ноль.

- лучшим защитником во второй раз в карьере признан  Никита Нестеров   (ЦСКА), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. На счету Нестерова также два силовых приема, один блокированный бросок и четыре отбора шайбы. Впервые Нестеров признавался лучшим на 9-й неделе сезона 2017/2018.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан  Сергей Попов   (ХК «Сочи»), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. Попов набирал очки в каждом матче недели, а в игре с «Металлургом» (3:2), прервавшей 21-матчевую серию поражений, нападающий набрал 2 (1+1) очка и стал автором победной шайбы. На его счету также четыре силовых приема, один блокированный бросок и два отбора шайбы.

- лучшим новичком во второй раз в карьере признан  Даниил Гутик   («Адмирал»), набравший 2 (0+2) очка в трех матчах недели. На счету Гутика победный бросок в матче с «Металлургом» (2:1 Б), а также один силовой прием, один блокированный бросок и четыре отбора шайбы. Впервые Гутик признавался лучшим на 17-й неделе сезона 2021/2022.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2001 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Источник - khl.ru

Комментарии (0) Оставить комментарий Цитировать осталось 1000 символов Подписаться на уведомления о новых комментариях Найти Интересное

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *