11.01.2023

«Трактор» в гостях обыграл «Локомотив»

Челябинский «Трактор» с победы начал первую в новом году выездную серию. В среду, 11 января, чёрно-белые переиграли в Ярославле местный «Локомотив».

Челябинский «Трактор» с победы начал первую в новом году выездную серию. В среду, 11 января, чёрно-белые переиграли в Ярославле местный «Локомотив». Исход поединка решила единственная шайба.

Стартовый отрезок прошёл на встречных курсах с небольшим преимуществом «железнодорожников». Соперники создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но голкиперы смогли отвести все угрозы. Причём ярославцам дважды не удалось реализовать большинство. В итоге на первый перерыв команды ушли при нулях на табло.

Счёт в матче был открыт в начале второго периода. Успех «Трактору» принесло первое же удаление в составе хозяев, которое они схлопотали в самой концовке стартового отрезка. После броска Сергея Телегина шайба попала в защитника «железнодорожников» и отскочила к Никите Тертышному, который мощно зарядил в верхний угол. Ярославцы сразу же бросились отыгрываться и усилили давление на ворота гостей. Чёрно-белые тоже не отсиживались в обороне и постоянно контратаковали. Тем не менее, обоюдоострая игра к голам не привела. 

В третьем периоде хозяева владели инициативой и большими силами шли вперёд, но челябинцы грамотно действовали счёту и практически ничего не позволяли сопернику. Не помогла «Локомотиву» и замена вратаря на шестого игрока за минуту до окончания основного времени. Чёрно-белые выстояли и сохранили победный результат.

«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 — Тертышный (Карпухин, Телегин) — 21:07

Выездная серия чёрно-белых продолжится матчем против московского «Спартака» в пятницу, 13 января.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор» .

Фото: ХК «Трактор»

Автор: Ринат Ребров

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *