23.02.2023

Ушёл из жизни Владимир Мусатов

22 февраля 2023 года на 85 году ушёл из жизни Мусатов Владимир Сергеевич, известный озёрский спортивный деятель.

22 февраля 2023 года на 85 году ушёл из жизни Мусатов Владимир Сергеевич, известный озёрский спортивный деятель. 



16 февраля 1939 г. – 22 февраля 2023 г.


Владимир Сергеевич Мусатов родился 16 февраля 1939 года в селе Алексеевка Ленинского района  Целиноградской области, мастер спорта СССР,  заслуженный тренер  РСФСР. В 1956 году окончил обучение в средней школе и поступил в  Ленинградский институт физической культуры им. П.  Ф.  Лесгафта  по специализации гимнастика. В 1959 году занял 1 место на Спартакиаде Ленинграда по вольной борьбе в личных соревнованиях. В 1961 году окончил институт и получил направление по работе в город  Озерск  инструктором-тренером в городском спортивном комитете .

Владимир Сергеевич Мусатов основал в  Озерске  школу  дзюдо  и  самбо, возглавлял заведение с 1961 года по 1993 год. Становился лауреатом пятого Всероссийского конкурса международных бальных танцев и чемпионом Спартакиады Санкт-Петербурга в личных соревнованиях по  вольной борьбе  в 1959 году. В 1965 году стал чемпионом спартакиады РСФСР по борьбе самбо. Владимир Сергеевич Мусатов становился чемпионом ЦС ФИС Труд-2 по классической вольной борьбе. С 1965 по 1981 год был главой сборных команд по борьбе самбо и дзюдо. В 1971 году был одним из тренеров, которые принимали участие в подготовке сборных команд СССР по дзюдо. Готовил команды накануне чемпионатов Европы в 1971 и 1972 году. Также был занят в подготовке спортсменов к  XX Олимпийским играм  в 1972 году.

Ученики: серебряный призер  Олимпийских Игр 1976 года, многократный чемпион СССР, мира и Европы  Валерий Двойников, Валентин Попов, В.  М.  Тимшин, В. Чураков, В. Аверин, А. Комаров, В. Долгих и многие, многие другие!

Владимир Сергеевич Мусатов писал рассказы, очерки, стихи, помогал бездомным животным города  Озерска .

Сотни воспитанников Владимира Сергеевича разделяют скорбь и горечь этой невосполнимой  утраты с родственниками и близкими. Владимир Сергеевич был уникальным, талантливым человеком и всегда оставался настоящим патриотом своего отечества.

Прощание  Владимиром Сергеевичем Мусатовым состоится 24 февраля в 11.00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.








Пресс-служба сайта "Дзюдо.Озёрск"   





 

     

 

 

 

 


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *