27.02.2023

Уступили в серии буллитов

Обоюдоострый хоккей на высоких скоростях, демонстрировали команды в первом периоде матча: опасные моменты возникали как у ворот хозяев льда, так и у ворот команды из Уфы.

Обоюдоострый хоккей на высоких скоростях, демонстрировали команды в первом периоде матча: опасные моменты возникали как у ворот хозяев льда, так и у ворот команды из Уфы. На 8-й минуте матча Степан Санников имел отличную возможность открыть счет в матче, однако Василий Кошечкин в этом эпизоде сыграл хладнокровно и надежно.

Магнитка ответила опасным броском от Архипа Неколенко, который находился в одиночестве перед воротами Ильи Ежова – теперь уже голкипер «Салавата Юлаева» спас свою команду. Кроме этого Никита Коростелёв выдал шикарный диагональный пас через зону уфимской команды на Максима Карпова, который, к сожалению, не смог поразить пустой угол ворот Ильи Ежова.

В начале второго периода хозяева льда активизировались, проведя несколько весьма опасных атак. Одну из этих акций «Магнитка» конвертировала в гол: Александр Бурмистров провёл отменный силовой прием в центре площадки, а Семён Кошелев воспользовался образовавшимся свободным льдом и точно бросил под ловушкой Ильи Ежова – 1:0 . На 38-й минуте мачта Архип Неколенко опасно бросил по воротам «Салавата Юлаева» – только перекладина спасла гостей от неминуемого гола.

В финале второго периода Фил Майе неаккуратно сыграл против игрока уфимской команды и получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Таким образом «Металлург» начал третий период, играя в меньшинстве почти три минуты.

Отбившись, хозяева, силами тройки Фила Майе организовали неплохую позиционную атаку – Илья Ежов играл надёжно. И если позиционные действия «Магнитки» не увенчались заброшенной шайбой, то аналогичные атаки гостей оказались результативными – Алексей Пустозёров сравнял счёт в матче. Случилось это на 46-й минуте матча.

До конца основного времени мачта «Металлург» наращивал давление на ворота «Салавата Юлаева» - Илья Ежов трудился не покладая рук. Несмотря на обилие моментов в хозяев льда, победитель матча не выявился в основное время. В овертайме «Салават Юлаев» сменил вратаря на четвёртого полевого игрока и практически все дополнительное время провел в зоне «Магнитки» - безрезультатно. Матч перешел в серию послематчевых бросков, где сильнее оказались гости. Так закончилась завершающая игра регулярного чемпионата. «Металлург» занял 5 место в конференции «Восток» и начинает серию плей-офф на выезде. Наш соперник – «Автомобилист» из Екатеринбурга».

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Вс, 26 февраля 2023, 17:00 Металлург Мг 1 Б 2 0:0 1:0 0:1 0:0 0:1 Салават Юлаев 37 (7, 13, 17, 0) Броски 38 (9, 13, 10, 6) 25 (9, 8, 8, 0) Вбрасывания 28 (7, 9, 10, 2) 6 (0, 4, 2) Штраф 6 (0, 4, 2) Заброшенные шайбы 21 Кошелев Семён 1:0 25:39 1:1 45:18 92 Пустозеров Алексей 55 Хмелевский Александр 61 Алалыкин Данил 1:2 65:00 19 Башкиров Данил Б смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Салават Юлаев, 26 фев 2023 1:2 Б Голосование закончено (10 голосов) 83 Кошечкин Василий 60% 70 Моисеев Глеб 10% 83 Кошечкин Василий 60% 2 Дронов Григорий 0% 4 Кёрран Коди 10% 12 Неколенко Архип 0% 16 Зернов Денис 0% 18 Акользин Павел 0% 21 Кошелев Семён 10% 22 Юров Данила 0% 23 Жуков Кирилл 0% 35 Коростелёв Никита 0% 44 Яковлев Егор 0% 61 Майе Филипп 0% 69 Бурмистров Александр 0% 72 Минулин Артём 0% 76 Чибисов Андрей 0% 78 Хабаров Ярослав 0% 81 Лайпсик Брендэн 0% 85 Маклюков Алексей 0% 87 Голдобин Николай 0% 91 Карпов Максим 0% 94 Коробкин Егор 10% 83