12.02.2023

Уверенный результат и выход в плей-офф в 31-й раз подряд!

«Магнитка» уверенно провела вторую за сезон выездную серию из одного матча.

«Сибирь» 1:4 «Металлург»

«Магнитка» уверенно провела вторую за сезон выездную серию из одного матча. Напомним, 3 января, после ультракоротких новогодних выходных, команда съездила на один матч к «Барысу», теперь же – в гости к одному из лидеров «Востока», что в преддверии завершающей стадии регулярного чемпионата вполне полезно.

Место в воротах занял Эдвард Паскуале, Ярослав Хабаров появился вместо Григория Дронова, а Джош Карри – вместо Архипа Неколенко.

Достаточно активное начало в исполнении «Металлурга» сразу заставило хозяев неосмотрительно действовать при контактах и уже на первой минуте Никита Ефремов поехал отбывать штраф за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Расставившись, Кёрран без помех бросил от синей, шайба после встречи с Денисом Зерновым изменила траекторию и юркнула в ворота Красоткина – 0:1.

По ходу периода в большинстве удалось поиграть и хозяевам, и почти полные две минуты провести в формате «4 на 4», но счёт не менялся, пока чистое большинство на 18-й минуте вновь не получил «Металлург»: вновь позиционно, Карпов от штанги отдал на ближний пятачок, где уже ждал шайбу Семён Кошелев, мгновенно переправивший шайбу в ворота – 0:2.

Старт второго периода так же порадовал болельщиков магнитогорской команды. Максим Карпов, ассистировавший во второй шайбе, теперь всё сделал для третьей: обокрал соперника в зоне атаки и, быстро воспользовавшись замешательством не ожидавших такого поворота событий хозяев, отдал пас на никем не опекаемого Дениса Зернова, у которого было достаточно времени, чтобы остановиться перед воротами «Сибири», обработать шайбу, прицелиться и бросить – 0:3.

Четвёртая шайба влетела в ворота хозяев при игре «4 на 4», и вновь критичную ошибку в своей зоне допустили сибиряки – Анатолий Никонцев шайбу на синей линии отобрал, спустился к воротам и скинул назад, откуда Брендэн Лайпсик не промахнулся – 0:4.

Жаль, но сохранить «сухарь» Паскуале не удалось – отличился всё же Никита Шашков на 48-й минуте. Но, в целом, это никак не повлияло на ход встречи и «Магнитка» уверенно довела игру до победы, а Эдвард отразил 29 бросков из 30. При этом результативность гостей выше всяких похвал –  4 гола с 16 бросков. Так и далее!

Результат матча позволил команде Магнитогорска продлить своё уникальное достижение, а именно выйти в плей-офф в 31-й раз подряд.

* * *

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

— В прошлой игре мы, если честно, не планировали столько шайб. Но бывают такие матчи. Вроде бы мы выкарабкиваемся, в правильном направлении двигаемся. Несколько игроков, включая Дронова, заболели, у нас вирус по команде ходит. Насчёт вратаря был изначально план, что в Новосибирске Паскуале играет.

Итоги матча КСК Сибирь, Новосибирск Вс, 12 февраля 2023, 15:30 Сибирь 1 : 4 0:2 0:2 1:0 Металлург Мг 30 (8, 6, 16) Броски 16 (7, 5, 4) 29 (10, 11, 8) Вбрасывания 15 (9, 2, 4) 10 (6, 2, 2) Штраф 8 (6, 2, 0) Заброшенные шайбы 0:1 02:42 16 Зернов Денис 4 Кёрран Коди 81 Лайпсик Брендэн 0:2 17:22 21 Кошелев Семён 91 Карпов Максим 87 Голдобин Николай 0:3 23:52 16 Зернов Денис 91 Карпов Максим 0:4 34:04 15 Никонцев Анатолий 81 Лайпсик Брендэн 7 Морозов Илья 99 Шашков Никита 1:4 47:27 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Сибирь  — Металлург Мг, 12 фев 2023 1:4 Голосование продолжается (17 голосов) 80 Паскуале Эдвард 83 Кошечкин Василий 4 Кёрран Коди 6 Карри Джош 11 Фисенко Михаил 15 Никонцев Анатолий 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 21 Кошелев Семён 22 Юров Данила 44 Яковлев Егор 61 Майе Филипп 72 Минулин Артём 76 Чибисов Андрей 78 Хабаров Ярослав 81 Лайпсик Брендэн 85 Маклюков Алексей 87 Голдобин Николай 88 Ерёменко Владислав 91 Карпов Максим 94 Коробкин Егор Ваш Голос учтен 16