15.02.2023

Заколдованный «Нефтехимик

С начала матча хозяева льда обозначили свое территориальное преимущество, регулярно вторгаясь в зону защиты нижнекамской команды.

С начала матча хозяева льда обозначили свое территориальное преимущество, регулярно вторгаясь в зону защиты нижнекамской команды. Гости же, при такой тактике «Магнитки» уповали на острые контрвыпады, частенько беспокоя Эдди Паскуале бросками со средней дистанции.

На 7-й минуте матча один из таких выпадов «Нефтехимика» увенчались взятием ворот «Металлурга»: Илья Хохлов, точным броском с центра завершил атаку своей команды – 0:1 .

Несмотря на то, что счет в матче открыли гости, «Металлург» в стартовом периоде выглядел очень прилично. Отличные голевые моменты были у Михаила Фисенко, который с пятака броском с разворота пытался переиграть голкипера «Нефтехимика», Егор Коробкин опасно атаковал с правого фланга, Денис Зернов вываливался на рандеву с вратарём гостей в большинстве – только хладнокровие Андрея Тихомирова спасало подопечных Олега Леонтьева.

Такое игровое преимущество «Магнитки» должно было конвертироваться в гол – это и произошло в самой концовке первого периода – Егор Яковлев точно бросил от синей линии, реализовав численный перевес своей команды – 1:1 .

Второй период прошел в относительно равной борьбе: обе команды пытались воспользоваться фактором «ближней лавки», делая упор на позиционные действия. Ближе к середине матча хозяева льда забросили во второй раз, реализовав при этом численный перевес. Причем сделали это не в результате стандартного позиционного розыгрыша, а вследствие молниеносного контрвыпада, на острие которого оказался Андрей Чибисов – 2:1 .

Вскоре гости сравняли счет – очередная быстрая контратака «Нефтехимика» завершилась точным броском в ближний угол Рафаэля Бикмуллина – 2:2 . И тут же третья шайба побывала в воротах «Магнитки» – в толчее у ворот «сталеваров» игроки «Нефтехимика» затолкнули ее вместе с Эдди. Тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на блокировку голкипера, но арбитры не усмотрели ее – 2:3 .

На старте третьего периода хозяева льда провели острейшую позиционную атаку, обрушив на ворота «Нефтехимика» шквал бросков – шайба предательски не шла в створ ворот, а если попадала, то Дмитрий Тихомиров выручал свою команду.

Отбив многочисленные атаки хозяев льда нижнекамцы, выждав момент, «выстелили» очередной результативной контратакой – удивительно высокую реализацию своих моментов демонстрировали гости в этой игре – 2:4 . Случилось это на 55-й минуте матча. В оставшееся время счет на табло не изменился. «Магнитка» третий раз в текущем сезоне уступила команде из Нижнекамска.

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Ср, 15 февраля 2023, 19:00 Металлург Мг 2 : 4 1:1 1:2 0:1 Нефтехимик 44 (19, 14, 11) Броски 28 (8, 10, 10) 27 (12, 8, 7) Вбрасывания 19 (7, 7, 5) 2 (0, 2, 0) Штраф 10 (4, 2, 4) Заброшенные шайбы 0:1 07:58 32 Хохлов Илья 51 Лещенко Вячеслав 55 Воробьёв Кирилл 44 Яковлев Егор 1:1 19:59 15 Никонцев Анатолий 16 Зернов Денис 76 Чибисов Андрей 2:1 30:42 2:2 33:02 99 Бикмуллин Рафаэль 11 Попов Егор 2:3 33:36 32 Хохлов Илья 24 Порядин Павел 2:4 54:42 32 Хохлов Илья 25 Галимов Ансель 81 Назаров Михаил смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Нефтехимик, 15 фев 2023 2:4 Голосование продолжается (3 голоса) 80 Паскуале Эдвард 83 Кошечкин Василий 3 Крохалев Богдан 4 Кёрран Коди 11 Фисенко Михаил 15 Никонцев Анатолий 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 21 Кошелев Семён 22 Юров Данила 44 Яковлев Егор 61 Майе Филипп 69 Бурмистров Александр 72 Минулин Артём 76 Чибисов Андрей 78 Хабаров Ярослав 81 Лайпсик Брендэн 85 Маклюков Алексей 87 Голдобин Николай 88 Ерёменко Владислав 91 Карпов Максим 94 Коробкин Егор Ваш Голос учтен 44