25.03.2024

250 пациентов в сутки: в Чурилово открыли новую поликлинику для детей

Новая детская поликлиника открылась в челябинском микрорайоне Чурилово Павел ПОНОМАРЕНКО Поликлиника переехала из аварийного здания в новое помещение.

Новая детская поликлиника открылась в челябинском микрорайоне Чурилово Павел ПОНОМАРЕНКО

Поликлиника переехала из аварийного здания в новое помещение. Фото: Людмила Ковалева

Новое медучреждение появилось в микрорайоне Чурилово. В помещении на первом этаже жилого дома на 2-й Эльтонской, 30Б площадью 250 кв. метров поместилось все необходимое. Есть возможность сдать анализы, поставить прививку, оформить больничный или пройти прием у педиатра.

На открытие поликлиники приехала глава города Наталья Котова, которая оценила возможности по приему маленьких пациентов.

— Главный врач с проектировщиками организовали овременную мини-поликлинику, где есть все самое необходимое. В сутки она может принимать порядка 250 маленьких пациентов. Мы очень рады за жителей Чурилово, что им теперь не придется далеко ездить с малышами для получения медико-санитарной помощи, — сказала глава Челябинска.

Глава Челябинска Наталья Котова посетила открытие поликлиники. Фото: Людмила Ковалева

Прежде детская поликлиника в Чурилово ютилась в аварийном здании. Средства на приобретение новых площадей и переезд в размере 50 млн рублей выделил губернатор Алексей Текслер. В полную силу новая поликлиника заработает с 1 апреля — там будет доступна запись через Госуслуги. И.о. главы минздрава области Елена Недочукова сообщила, что готовится к открытию еще одно медучреждение по соседству, на улице Конструктора Духова — там появится отделение реабилитации.

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *