Больницы Челябинской области отказались от бумажных медицинских карт

На Южном Урале продолжается внедрение цифровизации в сфере здравоохранения.

На Южном Урале продолжается внедрение цифровизации в сфере здравоохранения. Теперь южноуральцам не нужны бумажные медицинские карты, ведь вся информация будет храниться на электронных носителях. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

Все сведения о состоянии пациентов будут размещаться на едином портале «Госуслуги» в разделе «Моё здоровье». Сегодня уже 80% южноуральцев, которые прошли медосмотры или диспансеризацию, имеют доступ к своим данным в «Личном кабинете пациента».

— Проект «Единая государственная система здравоохранения» облегчит труд медиков и позволит повысить эффективность оказания медицинской помощи, — отметили в Минздраве Челябинской области.

Для улучшения качества оказания медицинских услуг в больницах нашего региона стараются обновлять оборудование и приобретать современные и качественные приборы. Например, в августе лаборатория Челябинского онконцентра получила новый биохимический анализатор . Особенность прибора в том, что он может проводить до 1200 анализов крови в час.

Также в селе Долгодеревенском обновили машины скорой помощи. Восемь новых автомобилей — комфортные и тёплые, имеют плавный ход и высокую проходимость, что позволит сотрудникам скорой выполнять работу в любую погоду.

Автор: Каринэ Абрамян Фото: Татьяна Тихонова

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Домодедово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *