Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах. И сегодня, 25 апреля, на радио “Ваня” состоялся разговор с главным врачом Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольгой Агеевой о том, как поддержать здоровье работающего населения.

«Часами сидеть за компьютером, не отдыхать и не двигаться вредно. Обедать, глядя в монитор, вредно. Бегать через каждые полчаса на перекур вредно. И не только для тела, но и для эмоционального состояния. К счастью, руководители многих южноуральских предприятий понимают это и вместе с нацпроектом “Демография” внедряют в своих компаниях корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах.  Их миссия – создание условий для физического и психологического благополучия сотрудников, а также формирование у них ответственного отношения к здоровью».

На сегодняшний день в Челябинской области  разработано и реализуется более 1170 корпоративных программ. Челябинская область является лидером по количеству корпоративных программ среди всех субъектов Челябинской области.

А о чем же сам работник  должен помнить, чтобы сохранить свое здоровье? О здоровых перекусах, таких как фрукты, сухофрукты, орехи и даже овощи, о физкультминутках в рабочее время и физической активности после и поменьше нервничать.  А чем более дружелюбная атмосфера царит на рабочем месте, тем меньше работники будут болеть.

Последние новости

Кешбэк и доставка решают больше, чем витрина: нужен ли строительный магазин в Магнитогорске

Почему сочетание доставки и программы лояльности в Лемана ПРО даёт больше выгоды, чем поездки в строительный магазин — расчёты, примеры и реальные цифры экономии.

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Биробиджане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *