Челябинское УФАС завело дело из-за рекламы с обещанием вылечить артроз «одним уколом»
Челябинское УФАС завело дело из-за рекламы с обещанием вылечить артроз «одним уколом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Челябинское УФАС завело дело из-за рекламы с обещанием вылечить артроз «одним уколом», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что ведомство усматривает признаки нарушения Закона о рекламе в ролике медцентра «Доктор Ост».
«Зрителям сообщали следующее: "Вместо протеза мы предлагаем всего один укол, чтобы сустав работал, как новый. "Доктор Ост", потому что маме – лучшее". Челябинское УФАС запросило и изучило мнение специалистов региональных Минздравоохранения и Управления Росздравнадзора», – говорится в комментарии.
По предварительной информации, содержащееся в рекламном ролике утверждение о возможности вылечить артроз «всего одним уколом» недостоверно, поскольку создает впечатление, что от заболевания можно избавиться всего за одну процедуру.
Кроме того, в рекламе сообщается о конкретном случае улучшения состояния здоровья пациента после обращения в медицинский центр «Доктор Ост» и введения одной инъекции.
Дело рассмотрят 10 ноября. Напомним, реклама лекарственных средств не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они