20.07.2023

Карабашцев отправляют на освидетельствование в Кыштым

С мая текущего года проведением медицинского освидетельствования граждан из Карабаша на состояние опьянения – алкогольного, наркотического или иного токсического – занимается городская больница им.

С мая текущего года проведением медицинского освидетельствования граждан из Карабаша на состояние опьянения – алкогольного, наркотического или иного токсического – занимается городская больница им. А.П. Силаева города Кыштыма.

«С мая все граждане из Карабаша, которым необходимо освидетельствование на состояние опьянения, направляются в городскую больницу Кыштыма , – сообщила главный врач городской больницы Нина Воронина. – Данное решение регионального минздрава регламентировано соответствующим приказом о маршрутизации граждан для медицинского освидетельствования на состояние опьянения на территории Челябинской области».

Этим объясняется снижение числа проведённых освидетельствований в городской больнице в текущем году. За первое полугодие прошлого года в городской больнице было освидетельствовано на состояние опьянения 96 человек, из них на состояние алкогольного опьянения – 78, в том числе 11 несовершеннолетних, наркотического – 17, в том числе трое несовершеннолетних. Положительными оказались 55 освидетельствований на алкогольное опьянение, у двоих граждан выявлено наркотическое опьянение.

Среди освидетельствованных несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения находились трое подростков, столько же под наркотиками. За аналогичный период текущего года освидетельствовано 79 человек, в том числе трое несовершеннолетних, из них на алкогольное опьянение – 60 человек, на наркотическое – 19. По итогам проверки в алкогольном опьянении находились 38 освидетельствованных, в наркотическом – один. Среди подростков был выявлен один человек в состоянии наркотического опьянения.

По результатам проведённых проверок на учёт к психиатру-наркологу поставлены четыре человека в первом полугодии прошлого года и четверо в текущем. С диагнозом «алкоголизм» на учёте у нарколога оказались в прошлом году трое граждан, по поводу наркомании один несовершеннолетний. В этом году на учёт поставлены два гражданина, злоупотребивших алкоголем, и два несовершеннолетних наркомана.

Мария СОКОЛОВА

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *