Магнитогорцы проверили сердце в торговом центре
Центр здоровья городской больницы № 3 провёл профилактическую акцию по оценке здоровья горожан.
Центр здоровья городской больницы № 3 провёл профилактическую акцию по оценке здоровья горожан.
Фото: Центр здоровья городской больницы №3В Магнитогорске провели профилактическую акцию «Здоровое сердце». Желающих приглашали в торговый центр оценить здоровье, в частности работу сердца. Медики проверили у посетителей признаки гипоксии и ишемии, насыщение крови кислородом, частоту пульса и артериальное давление.
Состояние сердца можно было оценить на кардиовизоре, программа которого оперативно выявляет доклинические патологии и представляет собой скрининговый экспресс-анализ. За два часа профилактической акции обследования прошли 43 человека. Самой возрастной посетительницей стала 92-летняя женщина.
«Практически все горожане уже были с диагностированным заболеванием. С сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца. Порадовало, что в основном пациенты следят за своим состоянием, принимают терапию, наблюдаются у специалистов. Из 43 человек, прошедших обследование на кардиовизоре, лишь у троих выявлены значимые отклонения. Им рекомендовано в ближайшее время пройти полное обследование. Мы встретили искренний интерес у населения, многие уже после акции в ТРК пришли непосредственно в Центр здоровья, чтобы в более спокойном режиме пройти обследования», — рассказала старшая медицинская сестра Центра здоровья городской больницы № 3 Светлана Разумняк. Олеся НекрасоваПоследние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев