Минэкологии сообщило в Росприроднадзор о загрязнении воздуха в Челябинске
Информация о загрязнении воздуха в Челябинске, которое посты наблюдения зафиксировали накануне, передана в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.
— Во вторник, 17 января, зафиксированы незначительные превышения разовых предельно допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как оксид и диоксид азота, оксид углерода и сероводород, аэрозольные частицы, — уточнили в Минэкологии. — Все данные переданы в надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования.
Повышенное загрязнение воздуха во вторник, 17 января, фиксировали посты в Ленинском районе Челябинска на улицах Южный Бульвар и Новороссийской
18 января все показатели находятся в норме
Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте и Аше сохранится минимум до 19 часов среды, 18 января.
— Специалисты регионального Министерства экологии совместно с надзорными органами усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий Челябинска и области, — добавили в ведомстве.
К слову, до конца рабочей недели в Челябинской области воздух днём будет прогреваться до ноля , а по ночам охлаждаться до -25 градусов. Причём на юге стабильно будет холоднее, чем в среднем по региону. Осадков в прогнозе нет, а ветер по-прежнему будет слабым. Днём в среду, 18 января, ожидается от -2 до -7, а на юге — до -12 градусов.
Скрины: emc.gov74.ru
Автор: Андрей Морозов Фото: Татьяна ТихоноваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.