Организации Кыштымского городского округа выступили с публичной защитой корпоративных программ по здоровьесбережению

В рамках Всероссийской недели популяризации лучших практик  укрепления здоровья на рабочих местах, проводимой с 24 по 30 апреля,

В рамках Всероссийской недели популяризации лучших практик  укрепления здоровья на рабочих местах, проводимой с 24 по 30 апреля, организации Кыштымского городского округа представили на межрайонном собрании под председательством Елены Саланчук, заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере,  корпоративные программы «Укрепление здоровья работающих». 

Также в мероприятии приняли участие заместители глав по социальным вопросам Карабашского и Верхнеуфалейского городских округов, руководители учреждений бюджетной сферы и промышленных предприятий. Методическое сопровождение разработки корпоративных программ обеспечили сотрудники Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Свои наработки в области корпоративных программ по сохранению здоровья работников отразили в докладах: АО «Радиозавод», Средняя общеобразовательная школа №2, детский сад «Солнышко» и Коррекционная школа-детский сад №14 «Аленушка».

«Сейчас служба медицинской профилактики Челябинской области проводит межведомственные мероприятия по разработке и активному внедрению корпоративных программ «Укрепление здоровья работников». Они направлены на обучение работников принципам здорового образа жизни, на выработку необходимых практических навыков и умений, создание условий для стимулирования приверженности к здоровьесберегающему поведению и ведению работниками здорового образа жизни» , – прокомментировала  Ольга Агеева , главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Челябинской области .

В общей сложности над разработкой, внедрением и реализацией корпоративных программ по укреплению здоровья работников работают более 200 организованных коллективов Челябинского, Магнитогорского, Кыштымского, Коркинского, Копейского, Троицкого, Миасского, Златоустовского муниципальных образований Челябинской области. Разработка модели и внедрение корпоративных программ в организованных коллективах является ключевыми мероприятиями федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кирово-Чепецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *