От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек
В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.
Клещ
По данным регионального управления Роспотребнадзора на 12 апреля, в регионе зарегистрировали 328 жителей, пострадавших от присасывания клеща. Нападения зафиксировали на территории 21 муниципального образования.
В ведомстве отметили, что теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона. Жителей призвали не забывать о мерах профилактики. Так, при посещении садовых участков, парков, скверов и кладбищ следует использовать защитную одежду, а также применять акарицидно-репеллентные средства. Также жителям рекомендуют пройти вакцинацию. По последним данным, в регионе прививки поставили более 27 тыс. человек.
В Челябинске на следующей неделе стартуют работы по противоклещевой обработке территории .
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.