13.03.2024

Постепенное потепление: весна приближается к Челябинской области

На этой неделе жителям Челябинской области осталось подождать еще несколько холодных дней и ночей, прежде чем весна вступит в свои права.

На этой неделе жителям Челябинской области осталось подождать еще несколько холодных дней и ночей, прежде чем весна вступит в свои права.

0+

Синоптики регионального гидрометцентра прогнозируют еще пару прохладных дней на этой неделе, однако уже ближе к субботе температура воздуха поднимется до отметки в +6,+7 градусов.

Подчеркнем, что начало недели сопровождалось прохладной погодой: значения на термометре колебались в пределах -3…-8 °C. В некоторых территориях региона был отмечен мороз до -20 градусов, а местами шел небольшой снег.

В ближайшую ночь в северной половине области ожидается похолодание до -8,-13°C, в южной половине – до -14,-19°C, при прояснении – до -22°C. А на следующий день – потепление до +3°C.

По прогнозам экспертов, к выходным  облака рассеются, и солнце начнет прогревать воздух. Ночные температуры начнут постепенно повышаться на 5-7 градусов, а днем ожидается существенное потепление и активное таяние снега. Ветер будет дуть с запада и юго-запада со скоростью 3-8 м/с, а местами возможны порывы до 12-17 м/с.

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *