07.06.2023

Профессор кафедры инфекционных болезней ЮУГМУ Ольга Игоревна Сагалова представила Россию и УрФО на XV Международной конференции «Белые ночи гепатологии» в Санкт-Петербурге

Ежегодная крупная медицинская конференция была посвящена актуальным проблемам противовирусной терапии гепатитов, диагностики и лечения жировой болезни печени и гепатокарциномы (рака печени) в России и мире.

Ежегодная крупная медицинская конференция была посвящена актуальным проблемам противовирусной терапии гепатитов, диагностики и  лечения жировой болезни печени и гепатокарциномы (рака печени) в России и мире. Сегодня, по данным ВОЗ, около 300 миллионов человек имеют хронические заболевания печени.



Конференция открылась пленарной сессией «Элиминация гепатита С» - сквозной темой всех всемирных конгрессов по гепатологии. Реализация Глобальной стратегии элиминации (устранения из организма) вирусных гепатитов ведется с 2016 года. В её основе лежит терапия, которая впервые позволяет полностью излечить хроническое заболевание более, чем у 95% пациентов. Однако в реализации есть ряд сложностей, о чем и говорили участники.

Доклад «Перспективы элиминации гепатита С в России» представила профессор кафедры инфекционных болезней ЮУГМУ, д.м.н. Ольга Игоревна Сагалова. В нём эксперт отразила основные направления Национального плана элиминации гепатита С в России, препятствия и возможности их преодоления.

Наряду с инфекционистами активное участие в работе конференции приняли гастроэнтерологи и хирурги-трансплантологи. В рамках заседаний прошли интересные дискуссии, которые обозначили темы следующего года. Конференция получила высокую оценку участников и спикеров. Всего в работе юбилейной конференции приняли участие более 960 человек. География конференции: Россия, Китай, Италия, Египет, Узбекистан.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *