20.07.2023

"Металлург" готовится к сезону

Хоккейная команда "Металлург" вышла из отпуска. Ещё в начале июля стартовал лагерь развития молодёжи, в котором приняли участие и несколько более опытных игроков.

Хоккейная команда "Металлург" вышла из отпуска. Ещё в начале июля стартовал лагерь развития молодёжи, в котором приняли участие и несколько более опытных игроков. Сегодня к ним присоединились и остальные хоккеисты основного состава. По традиции, всё началось с углублённого медицинского осмотра. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

 

 

Уже много лет углублённый медицинский осмотр - неотъемлемая часть любой предсезонной подготовки.

 

 

Михаил Новиков, доктор команды "Металлург"

"Кардиологический блок - прежде всего. Это УЗИ сердца, ВЭМ-пробы - то есть реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку. Умеренную нагрузку - не ту, которая на льду, скажем. Тем не менее, по этому показателю можно судить о реакции сердечно-сосудистой. И косвенно - о том, насколько готов спортсмен пришёл".

 

Кроме того, тесты включают большой блок анализов и исследований. Среди них - рентгенологические и ультразвуковые, которые затрагивают практически все внутренние органы. А также специфические, дающие полную картину текущей физической формы спортсмена, его функционального состояния. Этим летом доктора "Металлурга", плотно работавшие вместе с тренерами по физподготовке, результатами довольны.

 

 

Михаил Новиков, доктор команды "Металлург"

"Состояние у ребят хорошее. Они провели отпуск с пользой. Наши ребята - местные, магнитогорские - мы их вообще видели весь отпуск. Они ходили циклами, микро-циклами. Очень радует! По первым вообще... думаю, что дальше картина будет такая же. Не по первым, скажем, а полсостава - хорошо".

 

 

Данила Квартальнов, нападающий команды "Металлург"

"В отпуск я не летал, начал сразу готовиться после сезона. В конце того сезона у меня была небольшая травма. Как только от неё отошёл, решил сразу начать готовиться в зале с тренером. В принципе, всё лето провёл в Москве, в область ездил к родителям и только тренировался".

 

Новобранец "Металлурга" Данила Квартальнов впервые попал в КХЛ ещё семь лет назад. Закрепиться в армейских клубах - ЦСКА и СКА - не сумел, не так много играл в "Витязе" и "Сочи". Но последний сезон в "Спартаке" позволяет надеяться на дальнейший прогресс.

 

 

Данила Квартальнов, нападающий команды "Металлург "

"Поменял подготовку - она сработала. Теперь её надо чуть улучшать. Также, наверное, видение игры. Чтобы это всё давало свои плоды и приносило пользу как мне, так и команде".

 

Поближе узнать свой новый хоккейный город новичку ещё предстоит, но первое знакомство уже состоялось.

 

 

Данила Квартальнов, нападающий команды "Металлург"

"Съездил в парк "Притяжение" посмотрел. Очень круто, мне очень понравилось! Там, я так понял, пока ещё идут работы, но уже очень красиво получается, очень интересно. Хороший город, мне понравилось. Люди добрые. Пока впечатления все хорошие".

 

А вот Егора Коробкина уже можно назвать старожилом "Металлурга". Уроженец и воспитанник Магнитогорска прошёл очень тернистый путь, прежде чем закрепиться в родной команде. Не случайно, один из главных жизненных девизов для него - "терпение и труд всё перетрут".

 

 

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"Лето прошло быстро. Как все знают, я в конце года получил травму и восстанавливался. Реабилитологов всех проехал, растяжки различные, упражнения. В общем, очень много тренировок, чтобы выйти на прежний уровень и ещё добавить".

 

Учитывая, насколько обновился - и главное, омолодился - состав "Металлурга" нападающем, которому в последний день лета исполнится всего 25, возможно, придётся брать на себя ещё более серьёзные роли, чем прежде. То есть быть одним из настоящих лидеров команды.

 

 

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"Конечно, я в это верю. И хочу получить другую роль. Стараться больше играть в атакующий хоккей, больше забивать и выиграть Кубок Гагарина".

 

Несмотря на то, что многие предрекают "Металлургу" большие трудности, акцентируя внимание на заметной перестройке состава и почти полностью обновлённом тренерском штабе, у игроков настрой на грядущий сезон - самый положительный.

 

 

Данила Квартальнов, нападающий команды "Металлург"

"В предвкушении всего хорошего, естественно. Но будет тяжёлая работа летом. По игре я с ребятами разговаривал, кто с Андреем Владимировичем Разиным работал. И видел, как играет та же "Северсталь". Думаю, ничего сложного в этой системе нет. Главное - её выполнять, и тогда, думаю, у нас всё получится".

 

 

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"Готов к сборам, да я бы уже вышел играть - хоть завтра. С начала июня я вышел на лёд, поэтому в хорошей физической форме, давно стою на льду. Всё хорошо в целом".

 

Павел Зайцев

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *