02.06.2023

Текслер обсудил новые направления сотрудничества с представителями Сбера

Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье»,

Реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье», внедрение на территории Челябинской области проекта «Карта жителя», проекты, уже реализуемые Сбером в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия губернатор Алексей Текслер обсудил на рабочей встрече с представителями Сбербанка. В мероприятии приняли участие председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов.

— Сегодня Сбер — это не только банкинг, это лидер в части цифровых сервисов в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Цифровые сервисы делают жизнь наших граждан более комфортной, удобной, поэтому мы заинтересованы в развитии направлений, которыми занимается Сбер.

Дмитрий Суховерхов отметил, что между банком и региональным правительством динамично развивается взаимодействие по всем направлениям.

— Хотел поблагодарить команду правительства Челябинской области за глубокое погружение в инновационные технологии, а также за участие в создании новых цифровых сервисов, — сказал Дмитрий Суховерхов. — Мы совместно внедряем передовые разработки для того, чтобы жители региона смогли получать услуги самого высокого качества.

Дмитрий Суховерхов и Денис Чугунов

На встрече обсудили реализацию цифровой платформы для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями от медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье». Предусмотрены два формата мониторинга — с использованием «умных» носимых устройств, передающих данные в мобильное приложение «СберЗдоровье», а также мониторинг с помощью автоматизированного обзвона — когда робот звонит пациенту и собирает показатели. В обоих случаях показатели измерений сразу же передаются врачу, который может отследить отклонения, связаться с пациентом для корректировки терапии или рекомендовать вызвать скорую медицинскую помощь. В Челябинской области проведены два пилотных проекта, по результатам которых получена положительная обратная связь, отмечено снижение жалоб на доступность медицинской помощи.

— Мы заинтересованы в развитии дистанционного мониторинга пациентов. Это современное направление. Такого рода цифровые сервисы нам необходимы, — отметил Алексей Текслер.

Сбер предложил внедрить на территории Челябинской области проекта «Карта жителя». Запуск такой карты повысит прозрачность и доступность государственных, муниципальных услуг и городских сервисов для жителей региона. В настоящее время областное Минцифры изучает возможность запуска этого проекта в регионе.

Также в ходе встречи обсудили продолжение обучения команды правительства Челябинской области в Сберуниверситете. Губернатор отметил, что это современная методика образования, которая уже получила положительные отзывы от коллег.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор: Анна Инина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *