В Аргаяше построят поликлинику за ₽500 млн
В Аргаяше (Челябинская область) появится поликлиника – на ее строительство выделят полмиллиарда рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Аргаяше (Челябинская область) появится поликлиника – на ее строительство выделят полмиллиарда рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Согласно техзаданию, трехэтажное здание появится на улице Ленина. Она рассчитана на 525 посещений в сутки и обслуживание 37,5 тыс. взрослых жителей. В поликлинике разместят кабинеты терапевтов и узких специалистов, УЗИ, ЭКГ, мамографии, компьютерной томографии, лучевой диагностики, рентген-кабинет. Также предусмотрены стоматология, гинекология, дневной стационар, клиническая и биохимическая лаборатории.
Строительство поликлиники завершится до конца 2025 года.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они