В Башкирии местный житель заразился редкой инфекцией
Эпидемиологи предполагают, что мужчина подхватил заразу из-за немытых овощей.
Эпидемиологи предполагают, что мужчина подхватил заразу из-за немытых овощей.
В Башкирии зарегистрирован один случай заражения редкой инфекцией — иерсиниозом. Как сообщает местный Роспотребнадзор, заболевший ел немытые овощи.
«Территория нашей республики не является эндемичной по этому заболеванию. Инфицирование, как правило, происходит пищевым путем», — отметили в Роспотребнадзоре.Иерсиниоз — острое инфекционное заболевание, приводящее к поражению желудочно-кишечного тракта. Инфекция негативно воздействует на все системы и органы человека.
Бактерии, которые вызывают это заболевание, могут находиться не только на фруктах и овощах, но и в почве, воде, молочных и мясных продуктах.
Олеся НекрасоваПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев