В Башкирии местный житель заразился редкой инфекцией

Эпидемиологи предполагают, что мужчина подхватил заразу из-за немытых овощей.

Эпидемиологи предполагают, что мужчина подхватил заразу из-за немытых овощей.

В Башкирии зарегистрирован один случай заражения редкой инфекцией — иерсиниозом. Как сообщает местный Роспотребнадзор, заболевший ел немытые овощи.

«Территория нашей республики не является эндемичной по этому заболеванию. Инфицирование, как правило, происходит пищевым путем», — отметили в Роспотребнадзоре.

Иерсиниоз — острое инфекционное заболевание, приводящее к поражению желудочно-кишечного тракта. Инфекция негативно воздействует на все системы и органы человека.

Бактерии, которые вызывают это заболевание, могут находиться не только на фруктах и овощах, но и в почве, воде, молочных и мясных продуктах.

Олеся Некрасова

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Москве

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *