В Челябинске летом откроют 158 дневных лагерей для детей
На этой неделе в Челябинске стартует летняя оздоровительная кампания. Школьников на отдых готовы принять в 158 лагерях дневного пребывания.
— На этой неделе начнут работу городские лагеря с дневным пребыванием детей. Организованы на 158 площадках, это практически все школы города и два учреждения дополнительного образования, — рассказал чиновник.
Кроме того, по отдельному графику начнутся смены в загородных оздоровительных лагерях. Уже начали выдавать путёвки на первую смену для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего до 5 июня на отдых заедет 895 человек.
Первым начнёт работать штаб «Трудовое лето». Открытие первой трудовой смены состоится 1 июня.
Напомним, в этом году юных челябинцев будут кормить в городских пришкольных летних лагерях бесплатно — средства на эти цели выделили из городского бюджета. Ранее о том, какие вещи нужно собрать с собой ребёнку и о каких правилах обязательно ему напомнить, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
Автор: Анастасия Крылова Фото: Мария ДавыдоваПоследние новости
МСП-производители в сфере станкостроения и робототехники смогут получить льготные кредиты под 5%
Минпромторг России и Корпорация МСП запустили льготную кредитную программу для МСП-производителей в сфере станкостроения и робототехники.
Три правила идеального бутерброда перечислили эксперты
Бутерброд — любимый многими завтрак и перекус. Но приготовить это блюдо можно настолько по-разному, что оно будет как полезным и сытным, так и не принесёт ничего, кроме тяжести в желудке.
Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
Чистка зубов — привычное почти для всех занятие, с которого начинается и заканчивается день.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи