03.02.2023

В Челябинском онкоцентре будут оперировать пациентов с нейроонкологической патологией

В Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины открыли первое в регионе специализированное нейроонкологическое отделение для проведения операций пациентам с опухолями мозга,

В Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины открыли первое в регионе специализированное нейроонкологическое отделение для проведения операций пациентам с опухолями мозга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.

На Южном Урале операции на мозге проводят в четырех нейрохирургических отделениях – там лечат пациентов с сосудистыми патологиями, травмами и другими заболеваниями головного мозга. Нейроонкологическое отделение в онкоцентре займется специализированным лечением пациентов с этой патологией.

«Главная задача отделения на экспертном уровне оказывать высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь пациентам с нейрохирургической патологией, в большей степени с нейроонкологическими заболеваниями. В планах отделения – внедрять новейшие методики, расширять диапазон хирургических вмешательств и других видов лечения», – рассказал  заведующий отделением нейроонкологии Андрей Кузьмин.

Отделение нейроонкологии оснащено всем необходимым оборудованием. В том числе для проведения операций по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» закуплен и установлен самый современный роботизированный операционный микроскоп CARL ZEISS KINEVO 900, система нейронавигации, а также нейрофизиологический интраоперационный мониторинг INOMED.

Фото Челябинского онкоцентра

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *