В челябинском роддоме за день появились на свет тройняшки и две двойни
Тройня и две двойни родились в один день в роддоме челябинской клиники ЮУГМУ.
Две пары девочек-двойняшек и тройняшек-мальчиков медики роддома ЮУГМУ приняли всего за несколько часов. Мама тройняшек — 28-летняя Наталья рассказала, что тройня — ошеломительный результат процедуры ЭКО, на которую Наталья с мужем решились после неудачных попыток завести второго ребёнка.
— Эмбрион поделился таким образом, что образовалась тройня. Мы были шокированы, но счастливы, — рассказала счастливая мама.
Малыши родились на 34-й неделе беременности с весом 1,9, 2,05 и 2,2 кг. Сейчас они находятся в отделении реанимации новорождённых, состояние уже стабильное. Дома тройняшек ждёт старший брат — 9-летний Никита.
Ещё одна счастливая мама — 35-летняя Наира, у которой родились двойняшки Вера и Вика.
— Самостоятельная беременность, никаких осложнений во время неё не было. Естественные роды. Дочки родились доношенными, на 38 неделе, — рассказала мама двойняшек.
Дома малышек ждут 13-летний брат и 7-летняя сестрёнка.
В тот же день две дочки родились у 32-летней мамы Елены. Девочки София и Злата чувствуют себя хорошо, выписки домой они ждут в палате вместе с мамой.
Всего в феврале в роддоме ЮУГМУ появились на свет шесть пар двойняшек, три из которых — королевские, то есть в семье за раз родились мальчик и девочка. В прошлом году врачи клиники приняли одну тройню и 60 двоен.
Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году 67-летняя челябинка выносила и родила ребёнка . А в первых числах января, когда все отмечали новогодние праздники, в роддомах Челябинской области родилось 458 малышей .
Фото: пресс-служба ЮУГМУ
Автор: Анастасия КрыловаПоследние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев