16.07.2023

В Челябинской области на фоне дождей температура будет скакать от +11 до +27 градусов

Жара отступила, и комфортные +24 градуса омрачаться будут лишь моросящим дождиком.

Жара отступила, и комфортные +24 градуса омрачаться будут лишь моросящим дождиком. Такой прогноз погоды на ближайшие дни составили синоптики челябинского Гидрометцентра.

В воскресенье, 16 июля, в Челябинской области будет облачно с прояснением. Пройдут кратковременные дожди, в южных районах возможны грозы, утром местами ляжет туман. Температура воздуха — от 19 до 24 градусов. Ночью заметно посвежеет — от 11 до 16 градусов. В понедельник солнце будет показываться из-за облаков редко и  ненадолго, тем не  менее, воздух прогреется до  +22–27 градусов. Ожидаются небольшие, местами умеренные дожди.

Прогноз для столицы Южного Урала не  очень отличается от  регионального. В  воскресенье  — +21,+23, облачно с  прояснениями и  небольшой дождь. В  понедельник  — то  же самое, разве что на  пару градусов теплее.

Что касается долгосрочного прогноза, то в ближайшую неделю погода ничем не удивит — будет стоять около +25 градусов, то и дело будет лить дождь. Жара за 30 вернётся лишь в последних числах июля.

По данным регионального Минэкологии, смог с едким запахом гари от лесных пожаров в Свердловской области будет наблюдаться в Челябинске на протяжении нескольких дней. Однако дожди явно снизили концентрацию примесей в воздухе. 

Фото Андрея Дерябина

Автор: Алёна Ливнева

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *