16.03.2023

В Челябинской области началась вакцинация от клещевого энцефалита

15 марта в Челябинской области начата кампания по массовой вакцинации против клещевого вирусного энцефалита.

15 марта в Челябинской области начата кампания по массовой вакцинации против клещевого вирусного энцефалита. Главный санитарный врач Челябинской области издал соответствующее постановление. Документ размещен на сайте регионального Роспотребнадзора.

В Челябинской области сохраняется высокой активность природного очага клещевых инфекций. В 2022 году от клеща пострадало 20 тысяч 350 человек, из них четверть – дети. Число укушенных выросло в 1,4 раза по сравнению с 2021 годом.

Сохраняется высоким уровень пострадавших от укусов клещами в жилой зоне городов и сельских населённых мест (16,2%) и на территории коллективных садов (19,2%).

В 2022 году профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита получили 144 тысячи 603 южноуральца, в том числе 102 тысячи 412 человек ревакцинацинировались.

В 2022 году зарегистрировано 182 случая заболевания клещевым энцефалитом, что превысило уровень 2021 года в 2,7 раза. Из них 10 заболевших, которые не были привиты, скончались.

Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *