В Челябинской области проснулись клещи

В Магнитогорске зафиксировали первые случаи укусов собак. #животные #здоровье Исследование клеща Фото: 31tv.ru В Магнитогорске собачники нашли клещей у своих питомцев.

В Магнитогорске зафиксировали первые случаи укусов собак. #животные #здоровье

Исследование клеща

Фото: 31tv.ru

В Магнитогорске собачники нашли клещей у своих питомцев. Несколько случаев зафиксировали в городской больнице №2. Причиной раннего пробуждения опасных кровопийц стала аномально тёплая зима.

– Сейчас риск укуса клеща особенно высок, потому что температура воздуха держится около нуля и выше, – рассказала инфекционист больницы Татьяна Логинова.

В медучреждении объяснили, что зараженных клещевым энцефалитом клещей в общей массе всего от 2 до 20%. Клещевым боррелиозом больны от 20 до 80% клещей. Однако специалисты напомнили, что вирус способен поражать мозг. От клещевого энцефалита врачи предлагают защищаться при помощи вакцины.

Последние новости

Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей

Уже более 6,7 миллиарда рублей вложили жители Челябинской области в драгоценные металлы, которые хранятся на обезличенных металлических счетах (ОМС) в Сбере.

Госкорпорация Ростех поможет решить кадровый вопрос на Южном Урале

Это важный шаг в развитии кадрового потенциала Челябинской области Фото пресс-службы губернатора Фото пресс-службы губернатора Правительство Челябинской области и Госкорпорация Ростех подписали дорожную карту,

Более 3 тысяч южноуральцев обратились к психологу в поликлинике

С какими проблемами можно прийти к бесплатному специалисту. «Более 3 тысяч жителей Челябинской области обратились в прошлом году в кабинеты медико-психологического консультирования в поликлиниках»,

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Калуге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *