В Коркино по итогам прокурорской проверки приостановлена деятельность кулинарии, нарушавшей санитарные нормы

Прокуратура города Коркино совместно со специалистами местного филиала Центра гигиены и эпидемиологии провела проверку по обращению местного жителя о несоответствии санитарным нормам кулинарии,

Прокуратура города Коркино совместно со специалистами местного филиала Центра гигиены и эпидемиологии провела проверку по обращению местного жителя о несоответствии санитарным нормам кулинарии, расположенной в многоквартирном доме.

Установлено, что ООО «Любимая кулинария» при организации питания населения в нежилых помещениях дома №15 по улице Цвиллинга нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки не был представлен акт обследования технического состояния системы вентиляции. Потолок в помещениях имеет повреждения, не исключено попадание в пищевую продукцию металлических и бетонных крошек. В неохлаждаемой витрине находилась просроченная кулинарная продукция. Складские помещения не были оборудованы приборами для измерения влажности и температуры, сырье хранилось с нарушениями.

По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлением Коркинского городского суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде приостановления

деятельности на 30 суток. Судебными приставами судебное решение исполнено.

Кроме того, в Центральный районный суд г. Челябинска направлено исковое заявление с требованиями к юридическому лицу устранить выявленные нарушения закона.

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Пензе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *