В жару на южноуральской трассе заглох автобус с пассажирами

Случай произошел на 1787 километре автодороги М5-Урал неподалеку от оздоровительного лагеря «Еланчик».

В этот день температура воздуха достигала +36 градусов.

Случай произошел на 1787 километре автодороги М5-Урал неподалеку от оздоровительного лагеря «Еланчик». У рейсового пассажирского микроавтобуса «Хундай», который двигался по маршруту Челябинск-Аша, сломалась тяга на коробке передач, поэтому водитель остановился на обочине.

Стоит отметить, что в этот день на улице стояла жара в +36 градусов, а внутри транспорта находилось 29 пассажиров, в числе которых были и дети.

В это время участок объезжал заместитель командира областного Полка ДПС региональной Госавтоинспекции майор полиции Фёдор Дроздов. Он заметил неисправное транспортное средство и предложил свою помощь. Девушке-пассажиру с грудным ребенком полицейский предложил охладиться в патрульном автомобиле, а еще четырех пассажиров пересадили на попутный транспорт.

Неисправность устранили за полтора часа, а затем он сопроводил микроавтобус до ближайшего специализированного сервиса.

На «телефон доверия» ГУ МВД России по Челябинской области поступила благодарность от водителя. Мужчина отметил оказанную помощь при ремонте автобуса и помощь его пассажирам.

«Огромное человеческое спасибо, с благодарностью и уважением к Вам весь автобусный парк», — сказал он. Ксения Лебедева

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Махачкале

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *