Тихоокеанский медицинский конгресс 2024: новые горизонты в здравоохранении
Ведущие специалисты обсудили современные подходы к диагностике и лечению заболеваний.
С 18 по 20 сентября 2024 года состоялся XXI Тихоокеанский медицинский конгресс, одно из значимых мероприятий в области медицины и науки на Дальнем Востоке.
В фокусе внимания конгресса были передовые методы диагностики и лечения основных заболеваний человека, а также безопасность и эффективность лекарственных препаратов с точки зрения доказательной медицины. Участники обсуждали важность непрерывности медицинской помощи, начиная с первичного звена и заканчивая высокотехнологичными методами лечения.
В работе форума приняли участие ведущие специалисты из разных регионов России. Учёные Южно-Уральского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой терапии ИДПО, профессор, доктор медицинских наук Галина Львовна Игнатова и профессор кафедры, доктор медицинских наук Владимир Николаевич Антонов, представили свои доклады по основным научным направлениям работы университета.
На конгрессе активно обсуждались такие темы, как:
- вакцинопрофилактика;
- интерстициальные заболевания легких;
- муковисцидоз.
Специалисты отметили, что внедрение новых технологий и методик в практическую медицину является ключевым аспектом для повышения качества медицинской помощи населению. Конгресс стал платформой для обмена опытом и знаниями, что, безусловно, положительно скажется на будущем здравоохранения в регионе.
Кроме того, делегаты конгресса обсудили перспективы сотрудничества между различными научными учреждениями и медицинскими организациями, что может привести к значительным улучшениям в области здравоохранения.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев