Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области выросла на 19%
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области за неделю выросла почти на 19%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Челябинской области за неделю выросла почти на 19%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что с 11 по 17 марта зарегистрировано 76,66 на 10 тыс. населения случаев ОРВИ и гриппа.
«Это выше уровня прошлой недели на 18,9% и ниже среднего многолетнего уровня на 6,9%. Рост уровня заболеваемости отмечен по всем возрастным группам: среди взрослых на 19,6%, детей 7-14 лет – 20,5%, 3-6 лет – 19,1%, до трех лет – 15,4%», – говорится в комментарии регионального Управления Роспотребнадзора.
В этиологической структуре ОРВИ отмечается увеличение доли респираторных вирусов: РС-инфекции, сезонной коронавирусной инфекции, адено-, рино, бока-, метапневмовирусной инфекции, парагриппа, COVID-19, при этом сохраняется циркуляция вирусов гриппа, в том числе А/H3N2.
Санитарные врачи рекомендуют в местах скопления людей применять для защиты маски, при появлении признаков заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.