Жителей Миньяра будут лечить в Симе и Аше

В 2024 году начнется строительство здания нового стационара больницы в Миньяре.


Через год в городе начнут строить здание нового стационара.

В 2024 году начнется строительство здания нового стационара больницы в Миньяре. До его появления жителей обеспечат всем необходимым медицинским обслуживанием. Пациентов будут доставлять в стационары Аши и Сима, а непосредственно в сам город организуют выезд узких специалистов Челябинской областной клинической больницы. Соответствующее решение приняла спецкомиссия во главе с первым замгубернатора Ириной Гехт.



Ранее старое здание круглосуточного терапевтического стационара в Миньяре закрыли по предписанию пожарного надзора и из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Медицинскую помощь жители получают в дневном стационаре поликлиники и других круглосуточных медучреждениях Ашинского района.

Однако миньярцы обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой сохранить стационар и в самом городе. Состояние аварийной больницы оценили первый замгубернатора Ирина Гехт и территориальный вице-губернатор Станислав Мошаров. В ходе рабочего визита они пообщались и местными жителями, заверив, что без врачебной помощи их не оставят.



«Поговорили с жителями, они согласились с тем, что эксплуатировать стационар в нынешнем здании невозможно и в силу пожарных предписаний, и по санитарно-эпидемиологическому состоянию. Договорились, что сейчас организуем транспорт для подвоза людей в больницы Аши, Сима и в центр Миньяра. Кроме того, подключатся медики Челябинской областной клинической больницы», — отметила Ирина Гехт.

Вице-губернатор подчеркнула, что узкие специалисты будут выезжать и проводить диспансеризацию, а в случае необходимости госпитализировать пациентов в клиники Челябинска.



Организовывать госпитализацию и осмотры будет один из замов главного врача. На него же будет возложена обязанность по сопровождению пациентов в части получения необходимых талонов.

Также заместители губернатора во время рабочего визита проинспектировали площадку под строительство новой поликлиники с круглосуточным дневным стационаром. По планам реализация проекта займет полтора года. Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Фрязино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *