21.05.2020

Выпускные в Челябинской области пройдут в режиме онлайн

Выпускные на Южном Урале из-за пандемии коронавируса пройдут в режиме онлайн – об этом заявила первый замминистра образования региона Елена Коузова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Выпускные на Южном Урале из-за пандемии коронавируса пройдут в режиме онлайн – об этом заявила первый замминистра образования региона Елена Коузова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Вручение аттестата в этом году пройдет не в торжественной обстановке.

«На следующей неделе мы будем проводить большой областной последний звонок, участие в котором вместе с выпускниками и преподавателями примут известные южноуральцы. Он стартует 25 мая – это традиционная дата проведения последних звонков в России. Он будет, конечно же, в дистанционном формате, но идти дольше традиционных 45 минут. У ребят будет возможность его пересматривать в любое время», – отметила Елена Коузова на онлайн-конференции в «Гранада Пресс».

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации последние звонки и выпускные вечера Минпросвещения России рекомендует проводить в онлайн-режиме. Форматы организации праздников для школьников и студентов будут предложены на всероссийском уровне. Детально вопросы проведения последних звонков и выпускных вечеров решаются на уровне каждого региона. Минпросвещения проконтролирует их проведение.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *