19.05.2022

24 мая ГД рассмотрит законопроект о внесудебном отзыве лицензии у СМИ

Документ предусматривает целый пакет мер,



Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект о внесудебном отзыве лицензии у СМИ Документ предусматривает целый пакет мер, в числе которых применение симметричных контрмер в отношении иностранных СМИ, работающих в России

 

Автор: Служба новостей Фото: ТГ-канал Лугового Дата: 19.05.2022 (CHELINDUSTRY) Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект о внесудебном отзыве лицензии у СМИ.

По словам депутата Андрея Лугового , представители профессионального сообщества, концептуально согласившиеся с необходимостью принятия этого законопроекта, высказали свои замечания, некоторые из которых обязательно будут учтены при подготовке поправок.

«Напомню, что данный законопроект совместно с коллегами, членами комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, мы внесли в Госдуму 6 апреля. Документ предусматривает целый пакет мер, в числе которых применение симметричных контрмер в отношении иностранных СМИ, работающих в России, в том случае, если будет подтверждено осуществление недружественных действий иностранных государств по отношению к российским средствам массовой информации, действующим на территории такого иностранного государства», - рассказал Луговой в своем ТГ-канале.

В первом чтении законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании 24 мая.

* * *

Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, это нижняя палата Федерального собрания - парламента Российской Федерации. Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации. Правовой статус Государственной думы определён в главе 5 Конституции Российской Федерации.

 

Место в каталоге: Госдума РФ - Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *