02.10.2019

99% жилых домов и социальных объектов Челябинской области подключили к отоплению

Сегодня в правительстве Челябинской области прошло внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Южного Урала.

Сегодня в правительстве Челябинской области прошло внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Южного Урала.

К первому октября 2019 года в Челябинской области к отоплению подключено 99% жилых домов и социальных объектов – детских садов, школ, больниц и других учреждений. Ситуации со срывом сроков начала подачи тепла и все проблемные объекты находятся на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«В Челябинской области почти все муниципальные образования в срок отчитались о подаче тепла, но в некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению. Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. Правительством области средства на подготовку к осенне-зимнему периоду были выданы в срок, в течение всего лета главы территорий должны были вести подготовку к отопительному периоду, а не откладывать это на последние месяцы. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера министерством строительства и инфраструктуры региона будет проведен анализ работы муниципалитетов, где провалили сроки подачи тепла», – подчеркнул заместитель губернатора  Сергей Шаль .

Нязепетровский район  к отоплению подключен на 99,2%. По вине регоператора «слабым звеном» оказался дом по адресу, Щербакова, 2 в Нязепетровске – здесь в рамках капремонта должны были обновить систему отопления, но подрядчик, челябинская фирма ООО «Строй Ресурс», слишком поздно начал работы. В результате холода застали жителей дома не только без отопления, но и без батарей – их срезали, чтобы заменить на новые.

Сейчас работы в доме ведутся в ускоренном темпе,  в системе провели опрессовку воздухом. Ожидается что тепло начнет поступать в квартиры через два-три дня.

Напоминаем, что госжилинспекция Челябинской области  открыла горячую линию для населения  по вопросам отопления.  Для оперативности и удобства жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию и аварийно-диспетчерские службы, которые работают в круглосуточном режиме (тел. ЕДДС: 8(35156) 3 – 33 – 23).

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *