19.09.2019

Аграрии Южного Урала отправились на агровыставку УрФО

Делегация Челябинской области принимает участие в межрегиональном агрофоруме в Екатеринбурге.


Делегация Челябинской области принимает участие в межрегиональном агрофоруме в Екатеринбурге. Новости АПК и сельского хозяйства. 17 сентября 2019 г. CHELINDUSTRY.RU - Фермеры и агрокомпании Челябинской области представят свою продукцию в Екатеринбурге на IX межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа.

Мясная переработка, готовые пищевые продукты, сыры и йогурты – все они получены из местного сырья и впитали в себя солнечный вкус степного разнотравья Южного Урала.

По информации пресс-службы областного минсельхоза, выставка пройдёт 17-19 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО». Официальную делегацию Челябинской области, которая занимает в Уральском федеральном округе лидирующие позиции в производстве мяса, зерновых и масличных культур, тепличных овощей, возглавит глава региона Алексей Текслер .

Вместе с ним в мероприятиях регионального агрофорума примут участие руководители агрокомплекса, ведущих компаний. В официальной программе форума – заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в УФО с рассмотрением вопросов реализации национальных проектов в части поддержки фермеров и развития агроэкспорта.

В экспозиции региона представлена продукция крупных холдингов и предприятий малого и среднего сельского бизнеса, фермерских хозяйств. Все они примут участие в конкурсах: «новый вид продукции», «высокое качество продукции», «научные разработки и инновации».

В состав челябинской делегации вошли руководители предприятий и специалисты агрокомплекса, которые примут участие в круглых столах и сессиях, а также в открытом выездном заседании Комитета по энергетике СОСПП на тему «Энергетическое инновационное оборудование, технологии и материалы в решении вопросов создания комфортной среды на объектах АПК и социальной сферы села».

Фото: Пресс-служба Губернатора Челябинской области

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *