07.06.2019

Алексей Текслер и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере подписали вчера, 6 июня, глава региона Алексей Текслер и президент,

Соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере подписали вчера, 6 июня, глава региона Алексей Текслер и президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

— Подписание соглашения – это еще один шаг на пути к внедрению на территории Челябинской области современных технологий, а также продвижению высокотехнологичных продуктов. Этим соглашением Сбербанк подтверждает возможность финансирования преимущественных для нашего региона инвестиционных проектов. В приоритете – цифровая трансформация социальной и экономической сферы ,  – подчеркнул  руководитель области   Алексей Текслер .

 

 

— Тотальная цифровизация уже вошла практически во все сферы нашей экономики. Сотрудничество с правительством Челябинской области предоставит возможность подготовки специалистов сферы информационных технологий, что приведет к повышению инвестиционной привлекательности этой области. Мы меняемся для вас, поэтому Сбербанк также займется повышением финансовой грамотности и информированности населения в сфере банковских услуг и банковской деятельности, это касается и тех, кто живет в сельской местности ,   – отметил   Герман Греф .

 

В рамках соглашения Сбербанк поддерживает  развитие инвестиционных проектов на территории Челябинской области, в том числе в сфере промышленного и агропромышленного комплекса, жилищного строительства, образования, здравоохранения и иных сфер экономической и социально-культурной деятельности, включая развитие малого и среднего бизнеса.

Автор: по информации сайта губернатор74.ру
Фото: губернатор74.ру

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *