Алексей Текслер представляет Челябинскую область на саммите ШОС
Сегодня, 13 июня, руководитель Челябинской области Алексей Текслер в составе российской делегации, возглавляемой Президентом России Владимиром Путиным, работает в Бишкеке,
Сегодня, 13 июня, руководитель Челябинской области Алексей Текслер в составе российской делегации, возглавляемой Президентом России Владимиром Путиным, работает в Бишкеке, где открылся саммит стран Шанхайской организации сотрудничества.
На встрече лидеров государств-членов ШОС отдельное внимание будет уделено вопросам развития сотрудничества регионов в сферах торговли, туризма, культуры, науки и техники. О возможностях Челябинской области Алексей Текслер говорит уже сегодня. Глава региона презентует потенциал Южного Урала президентам 11 стран, население которых в целом составляет 3,2 миллиарда человек. Кроме того, в планах — подписание ряда соглашений и несколько важных встреч.
Для нашей области нынешний саммит ШОС имеет особое значение. Через год Челябинск будет принимать саммиты ШОС и БРИКС. Для главы региона Алексея Текслера участие в международном мероприятии в Бишкеке — это возможность увидеть встречу участников ШОС изнутри, определить основные приоритеты своей стратегии при подготовке к саммитам в Челябинске.
Главная цель саммитов ШОС и БРИКС — привлечь инвестиции для повышения качества жизни южноуральцев и укрепления экономики региона. Кроме того, проведение саммитов даёт возможность получить дополнительные средства из федерального бюджета, которые пойдут на обновление инфраструктуры Челябинска, повышение интереса инвесторов к региону в целом. Также благодаря этим событиям Челябинская область имеет все шансы стать центром сотрудничества стран ШОС с Россией как минимум на ближайшие 15–30 лет.
Источник: https://vecherka.su
Автор: Уфалейский Рабочий
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев