07.07.2022

Алексей Текслер провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы»

Участники заседания обсудили инструменты совершенствования межбюджетных отношений в целях выравнивания условий для социально-экономического развития и стимулирования инвестиционной активности в регионах РФ в условиях вне

Участники заседания обсудили инструменты совершенствования межбюджетных отношений в целях выравнивания условий для социально-экономического развития и стимулирования инвестиционной активности в регионах РФ в условиях внешнего санкционного давления.

Помощник президента, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин напомнил слова Владимира Путина о том, что стремление руководителей сделать свой регион успешным и самодостаточным будет поощряться.

Алексей Текслер как руководитель Комиссии озвучил данные по ситуации с исполнением консолидированных бюджетов регионов. По итогам первого полугодия рост налоговых и неналоговых доходов к аналогичному периоду прошлого года составляет 27,1%. 

Активизация экономической жизни сегодня основная задача по словам  Алексея Текслера. "Для этого особенно важно сегодня не снижение, а, наоборот, наращивание бюджетных инвестиций, эффективное таргетирование курса рубля, дальнейшее снижение ключевой ставки, в целом наполнение экономики ликвидностью, в том числе через бюджетные и межбюджетные механизмы" , —  перечислил глава региона.

 

Как сообщают в пресс-службе главы региона, губернатор отметил необходимость принятия решений в межбюджетной сфере, в частности, увеличения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.  Также Алексей Текслер отметил, что ряд «антикризисных» решений, которые были внедрены в «ковидное» время, можно продлить на более длительный срок или зафиксировать. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: t.me/poolN74

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *