08.10.2019

Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Красноармейский район

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает работу в муниципальных образованиях.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает работу в муниципальных образованиях. Вчера он с рабочим визитом посетил Красноармейский район, где побывал на крупных промышленных предприятиях, посетил социальные объекты и провёл традиционную встречу с жителями.

Губернатор начал свой визит с посещения одного из самых крупных предприятий района — ООО «Челябинский компрессорный завод», заработавшего в 2017 году. На сегодняшний день на предприятии помимо основного производства компрессоров и комплектующих также выпускают продукцию для агропромышленного комплекса. Далее глава региона осмотрел предприятие группы компаний «Янус» — фабрику «Уральские пельмени», которая производит порядка 50 наименований полуфабрикатов, а её продукция известна по всей России, от Владивостока до Калининграда, а также в странах СНГ.

Алексей Текслер ознакомился с текущим этапом реконструкции детского сада «Золотой ключик» в селе Канашево. На сегодняшний день места в дошкольном учреждении здесь ждут 60 детей, и по прогнозам к 2021 году потребность только возрастёт. На реконструкцию выделено более 70 млн рублей, в результате проектная мощность дошкольного образовательного учреждения увеличится, будут созданы условия для дополнительного образования и медицинской помощи. В ходе осмотра объекта Алексей Текслер отметил, что строители отстают от графика. Сейчас на стройплощадке задействованы порядка 20 человек, но чтобы успеть до конца ноября, рабочих нужно в два раза больше. «Для района объект важнейший. Мы планируем большую работу по созданию новых детских садов в рамках нацпроекта, но даже с такими простыми объектами возникают проблемы. Меня это совершенно не устраивает, требую от минстроя пересмотреть подходы к процессу строительства. Выделить деньги несложно, нужно их эффективно реализовать», — подчеркнул Алексей Текслер. Губернатор поставил подрядчику задачу в установленные сроки завершить строительно-монтажные работы.

Также Алексей Текслер побывал в поликлинике Красноармейской центральной районной больницы в селе Миасское. Районная поликлиника находится в двухэтажном здании, которое возводилось по проекту общежития с маленькими комнатами и узкими коридорами. В связи с недостатком служебных помещений врачи вынуждены вести приём в неприспособленных кабинетах. По этой же причине амбулаторно-поликлиническая служба ЦРБ разрозненна и состоит из четырёх подразделений, что дополнительно создаёт значительные неудобства как для врачей, так и для пациентов, особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья. «К моему большому сожалению, главная проблема в районе, о которой говорят люди, — здравоохранение. Я побывал сегодня в районной поликлинике, увидел, что необходимость строительства нового здания на самом деле назрела. Все положительные решения по этому вопросу приняты, средства запланированы, проект подготовлен, ждем заключения госэкспертизы», — обозначил Алексей Текслер. Строительство нового здания поликлиники не только значительно повысит качество и доступность медицинской помощи, но и поможет  сократить очередь в дошкольные учреждения, так как появится возможность открыть в высвобождаемом помещении (сейчас в нём располагается детское отделение поликлиники) детский сад на 100 мест.

После объезда района Алексей Текслер провёл традиционную встречу с жителями. Среди ключевых проблемных вопросов, о которых говорили губернатору, — неудовлетворительное медицинское обслуживание и состояние автомобильных дорог, газификация поселений, вывоз твёрдых коммунальных отходов, экологическая обстановка, благоустройство, электроснабжение и ЖКХ. По итогам рабочей поездки губернатор вручил главе Красноармейского муниципального района Юрию Сакулину «синюю папку» с материалами по наиболее острым вопросам, обозначенным жителями в социальных сетях.

Источник:  https://gubernator74.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *