17.06.2022

Алексей Текслер выступил на совещании в рамках Петербургского международного экономического форума

В дискуссии приняли участие министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов,

Губернатор Челябинской области поднял тему, как условиях санкционного давления    обеспечить надежность ресурсоснабжающих отраслей

В дискуссии приняли участие министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков, министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Джума Далер, председатель правления АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Федор Опадчий,  гендиректор  ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин, гендиректор  ПАО «Россети» Андрей Рюмин, а также эксперты в сфере топливно-энергетического комплекса.

Тезисы выступления главы региона:

- Комиссия Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», которую глава региона возглавляет,  активно включилась в выработку антикризисных мер, в поддержке нуждается и электроэнергетика.

- В условиях санкционного давления  важно обеспечить надежность ресурсоснабжающих отраслей, а также не допустить избыточную нагрузку на потребителей.

- Принятые ранее тарифные решения сегодня не покрывают инфляционный рост.

-  Работа с тарифным меню. Важно переходить к более комплексной матрице, учитывая объемы потребления электроэнергии.

- Требования потребителей – надежность и скорость, этому способствует процесс консолидации сетей. В Челябинской области 48 территориальных сетевых организаций (было больше), должно остаться 7 (наличие множества сетевых организаций не повышает эффективность сетевого комплекса).

«Вопрос надежности  электроснабжения можно решить только вместе с Россетями и другими ответственными территориальными сетевыми организациями, к сожалению, у нас есть такие организации, которые только формально исполняют свои обязанности и иногда подводят. Поэтому ужесточение требований к территориальным сетевым организациям  - это важная задача по обеспечению надежности. Министерство энергетики инициативу поддержало, надеемся, мы в ближайшее время  эту задачу тоже решим и гарантируем нашим потребителям, в том числе и населению, надежное электроснабжение без сбоев, без проблем, которые иногда у нас случаются», - подчеркнул Алексей Текслер.

 Вопросы технологического присоединения и переход на реальную стоимость. По мнению губернатора, льготы для населения должны сохраняться (для тех, кто пользуется льготами за ЖКХ), такие решения приняты.

Активное содействие импортозамещению, в том числе в     электротехническом секторе, в Челябинской области есть предприятия, которые работают на мировом уровне.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *