29.05.2021

АПЛ проектов «Борей» и «Борей-А» будет обслуживать Севмаш

Севмаш заключил контракты на сервисное обслуживание атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Борей-А» Севмаш является единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных АПЛ 4 поколения   А


Севмаш заключил контракты на сервисное обслуживание атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Борей-А» Севмаш является единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных АПЛ 4 поколения

 

Автор: Служба новостей Фото: Севмаш Дата: 28.05.2021 (CHELINDUSTRY) Севмаш заключил контракты на сервисное обслуживание атомных подводных лодок.

АО «ПО «Севмаш» заключил c Минобороны два новых госконтракта на сервисное обслуживание атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Борей-А» Северного и Тихоокеанского флотов.

Работы рассчитаны на три года – с 2021 по 2023 гг.

Речь идет о подводных ракетоносцах, построенных на предприятии и переданных Военно-морскому флоту по проекту «Борей»: «Юрий Долгорукий» (в составе ВМФ с 2013 года), «Александр Невский» (в составе ВМФ с 2013 года) и «Владимир Мономах» (в составе ВМФ с 2014 года), а также по проекту «Борей-А» АПК «Князь Владимир» (в составе ВМФ с 2020 года).

С 2014 года, в рамках госконтрактов с Министерством обороны Российской Федерации, Севмаш является единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных АПЛ 4 поколения.

В пунктах базирования кораблей на Северном и Тихоокеанском флотах функционируют филиалы предприятия.

* * *

АО «ПО «Cевмаш» входит в Объединенную судостроительную корпорацию . Это один из крупнейших судостроительных комплексов России. В настоящее время это динамично развивающаяся верфь, успешно сочетающая многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве.

 

Место в каталоге: Севмаш (Северодвинск)

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *