23.12.2022

Бизнес подвел итоги

Представители власти, бизнеса, институтов поддержки обсудили прогноз социально-экономического развития города, меры государственной поддержки промышленного комплекса,

Представители власти, бизнеса, институтов поддержки обсудили прогноз социально-экономического развития города, меры государственной поддержки промышленного комплекса, а также опыт магнитогорских предприятий по импортозамещению в условиях ограничений импорта.

Участникам конференции был продемонстрирован фильм о помощи города, членов торгово-промышленной палаты, представителей бизнеса участникам СВО. Открыл конференцию президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев: «Мы признательны Правительству Челябинской области в лице представителей Минэкономразвития и Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, также наши слова благодарности Фонду Развития Промышленности за участие в сегодняшней конференции и возможность прямого диалога с магнитогорскими предприятиями и организациями. Безусловно, сегодняшнее мероприятие стало возможным благодаря непосредственному участию администрации города и наших коллег – Южно-Уральской торгово-промышленной палаты».

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель МГСД Александр Морозов. Он пожелал плодотворной работы, системных решений для трансформации бизнеса к новым условиям.

Об основных итогах работы за текущий год, нововведениях и сотрудничестве с Магнитогорской торгово-промышленной палаты рассказала вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова. В конференции приняла участие заместитель министра экономического развития Челябинской области Елена Раевская с докладом о текущем состоянии экономики региона и прогнозе на среднесрочную перспективу. «Текущий год подходит к концу, и мы можем озвучить предварительные итоги. Разумеется текущая ситуация в стране не могла не сказаться на экономике региона, но социально-экономическое положение Челябинской области демонстрирует, что экономика региона сохраняет устойчивость, несмотря на внешнее санкционное давление. Итоги 10 месяцев позволяют с уверенность сказать, что по завершению года спад экономики не превысит 1% (ВРП – 99,4%)», – отметила Елена Раевская.

Следующим стал доклад заместителя главы города по экономике Александры Макаровой. Несмотря на санкционное давление, в Магнитогорске продолжается реализация уже начатых инвестпроектов и запускаются новые. Глава города Сергей Бердников отметил, что в бизнесе есть и важная социальная составляющая – это создание рабочих мест, выплата заработных плат и пополнение бюджета за счет налогов. В завершении мероприятия градоначальник поблагодарил представителей бизнес-сообщества за работу и подчеркнул, что и сам лично, и сотрудники администрации всегда готовы к открытому и конструктивному диалогу.

Подробнее здесь:  http://mtpp74.ru  

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *