21.11.2022

Более трети компаний Челябинска оставят сотрудников без 13-й зарплаты

Более трети челябинских компаний в этом году не будут выплачивать сотрудникам 13-ю зарплату – в этом признались 37% руководителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Более трети челябинских компаний в этом году не будут выплачивать сотрудникам 13-ю зарплату – в этом признались 37% руководителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным исследования сервиса Зарплата.ру планируют выплатить сотрудникам тринадцатую зарплату только 35% компаний, а еще в 28% организаций пока не приняли окончательное решение.

Многие работодатели (59%) выплачивает годовую премию в размере одного оклада, в размере двух окладов премию платят в 9% компаний, в размере трех окладов – в 5%, а в 27% сумма эта сумма является нефиксированной.

В основном решение о дополнительной выплате в компаниях зависит от выполнения индивидуальных планов или KPI (38%), рентабельности предприятия (28%), объема выполненных задач (26%). Еще в 8% компаний эта ежегодная выплата бывает вне зависимости от чего-либо.

Сотрудники тех компаний, которым выплатят годовую премию в этом году, работают в основном в сфере услуг, строительства, ретейла, промышленности, бухгалтерии, ИТ, образования, энергетики, транспорта и банковском секторе.

По мнению респондентов, выплата тринадцатой зарплаты мотивирует сотрудников . Она нужна для удержания хороших специалистов – так считает 60% ответивших, многие начинают усерднее работать – отмечают 28% опрошенных. Однако 12% респондентов полагают, что 13-я зарплата – пережиток прошлого, нужно по-другому мотивировать сотрудников и делать рабочую систему ежемесячных премиальных выплат.

Фото с сайта

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *